Aktuelle Termine Training im Gelände mit Kurt Carstensen
29.05.2018

RC Blau-Weiß Löwenstedt nur Dressur
08.06.2018 bis 10.06.2018

RuFV St. Peter Ording
08.06.2018 bis 10.06.2018

Reitverein Rantrum Dres. und Spr. bis Kl. M*
15.06.2018 bis 17.06.2018

Fahrturnier beim RuFV Obere Arlau in Jübek
15.06.2018 bis 17.06.2018

RuFV Stadum Dres.Kl L/Springen Kl. M
22.06.2018 bis 24.06.2018

RuFv Obere Arlau Fahrturnier in Jübek
23.06.2018 bis 24.06.2018

Infopool: Aktuelle Informationen

Hier die neuen Kreismeister 2006
28.07.2006

Junioren:Mannschaftskreismeisterschaft Klasse E:Gold:RV Niebüll,Reitlehrer: Anja Lippert,Silber:RV Wilhelminenhof-Ladelund,Reitlehrer: Christine Petersen,Bronze :RuFv Mildstedt II,Reitlehrer: Sabrina Häning

Jun./J.R.Mannschaftskreismeisterschaft Klasse A:Gold: RV Wilhelminenhof-Ladelund,Reitlehrer: Claudia Carstensen,Silber: RV Süderlügum,Reitlehrer: Angelika Manz-Prahl,Bronze: RV Süddtondern-Leck,Reitlehrer: Juliane Hadrich

Große Mannschaftskreismeisterschaft Klasse A:Gold: RV PSG Süderlügum,Reitlehrer: Lothar Prinz,Silber: RV Südtondern-Leck,Reitlehrer: Birgit Hansen

Junioren-Einzelmeisterschaft Klasse A:Gold: Dina Struve,Pferd: Sambesi,Note: 15,0,Silber: Kathrin Nissen,Pferd: Looks Good,Note: 13,8,Bronze: Finja Boysen,Pferd: Laines, Note: 13,7

Springen-Einzelmeisterschaft Klasse M Kategorie A:Gold: Peter Jacob Thomsen,Pferd: Corrado´s Son,Pkte:172, Silber: Kai Wallenhauer,Pferd: Cardento,Pkte:159,5,Bronze: Linda Sibbert,Pferd: Lentz,Pkte:158

Dressur-Einzelmeisterschaft Klasse M Kategorie B:Gold: Ellen Paulsen,Pferd: Alcapon,Pkte:168,Silber: Inga Martensen,Pferd: Nis Puk,Pkte:165,Bronze: Maren Busch-Christiansen,Pferd: Ambassador,Pkte:162

Vielseitigkeit-Einzelmeisterschaft Klasse A:Gold: Sandie Carstensen,Pferd: Castaway,Pkte:45,6,Silber: Angela Kaun,Pferd: Contraire,Pkte:58,2,Bronze: Lise Halkjaer,Pferd: Hebo´s Cornett,Pkte:62,6

Championatspferd Nordfriesland:Gold: Lucky Boy,vorgestellt von:Anne Tuschke und Rachel Kotulla,Gold: Lordany,vorgestellt von: Sarah Kay Hübner und Kai Wallenhauer, Silber:Alinghia,vorgestellt von: Ina Mattias,Bronze: Aspen,vorgestellt von:Holger Thomsen,4. Platz: Lorendillo,vorgestellt von: Svenja Nissen




zurück
Sponsoren
Steuerberater Heinz H. Christiansen
Reiterhof Wollesen - Pferde zu verkaufen
Lorenzen Edelstahlbau
Metallbau Arendt
AGB Impressum Kontakt Login